Datum /      Start

RTF

CTF

Adresse

Strecken

 

Entf. v. Halle

GPS

Veranstaltung

 

Änderung ggü. der letzten Version

 

 

 

 

 

 

 

 

1

28.12.19

09:00-11:00

x

FC Sportheim, Herberger Str, 33428 Greffen

18 / 32 / 53 / 67

 

21 Km     38 Min

x

CTF FC Greffen

2

04.01.20

10:00-11:30

x

Hauptschule Nord, Ahornallee 46, 33330 Gütersloh

25 / 36 / 52

 

19 Km

22 Min

x

Gütersloher CTF

alle Strecken flach

3

05.01.20

10:00-12:00

x

Sportheim Capelle

20 / 33 / 52

 

102 Km

1:14 Std

x

flach (WWBT)

4

12.01.20

10:00-12:00

x

Anne-Frank-Gymnasium, Goetheweg 12, 59368 Werne

30 / 50 / 65

 

102 Km

1:14 Std

x

Münsterland RCTF

flach / flach / wellig (WWBT)

5

19.01.20

10:00-12:00

x

Europaschule, Am Gottesacker 64, 44143 Dortmund (Kurbel)

35 / 55

 

103 Km

1:09 Std

x

243 / 433 Hm (WWBT)

6

26.01.20

10:00-12:00

x

Realschule, Ziegeleistr. 31, 45731 Waltrop

33 / 56

 

107 Km   1:15 Std

x

Waltroper RCTF

241 / 339 Hm (WWBT)

7

02.02.20

10:00-12:00

x

Vereinsheim, Waldfriedenstr. 64, 32049 Herford

22 / 33 / 46 / 66

 

31 Km    43 Min

x

1. Herforder CTF

173 / 281 / 424 / 595 Hm

8

02.02.20

10:00-12:00

x

Schulzentrum, Schweizer Allee 23, 44287 DO-Aplerbeck (ASC)

38 / 67

 

102 Km

1:12 Std

x

430 / 790 Hm (WWBT)

9

09.02.20

10:00-12:00

x

Schützenhalle, Westricher Weg 15, 59519 Möhnesee-Günne

21  / 31 / 45 / 65 / 66

88 Km   1:26 Std

x

Rund um den Möhnesee RCTF

(WWBT)

10

16.02.20

10:00-12:00

x

Werk°stadt, Dortmunder Str. 15, 58455 Witten

39 / 52

 

121 Km

1:22 Std

x

(WWBT)

11

29.02.20

10:00-12:00

x

Fa. Scholz, Rottkamp 11, 48653 Coesfeld

34 / 53 / 69

 

100 Km   1:25 Std

Über Stock und Stein rund um Coesfeld

12

01.03.20

10:00-12:00

x

Grundschule Kalthof, Leckingser Str. 226, 58640 Iserlohn

32 / 40 / 56 / 68

 

110 Km

1:18 Std

x

(WWBT)

13

07.03.20

10:00-12:00

x

Freiherr-v.Stein-Gymnasium, Karl-Koßmann-Str 2, 59071 Hamm

34 / 54

 

72 Km    1:01 Std

x

CTF Von der Lippe an die Werse

200 / 310 Hm

14

07.03.20

10:00-12:00

S

 

Freiherr-v.Stein-Gymnasium, Karl-Koßmann-Str 2, 59071 Hamm

40 / 75 / 110

 

72 Km    1:01 Std

x

Vom Lippestrand ins Münsterland

174 / 292 / 485 Hm

15

08.03.20

08:30-10:30

S

 

Von-Galen-Realschule, Von-Ketteler-Str. 38, 48231 Freckenhorst

29 / 42 / 72 / 111

 

35 Km

36 Min

x

Rund um den münsterländer Bauerndom

 

28.03.20

10:00

 

 

Saisonstart "Einrollen" der Rennradfahrer des RC Teuto

 

 

 

 

 

16

04.04.20

09:30-10:30

S

 

Technische Schule, Liedekerkerstr 84, 48565 Steinfurt-Burgsteinfurt

46 / 77 / 111

 

104 Km    1:10 Std

x

Pumpernickel-Tour

150 / 450 / 840 Hm

17

05.04.20

09:30-11:30

S

 

Sekundarschule, Winkelstr. 13, 59329 Wadersloh

43 / 75 / 118

 

44 Km    46 Min

x

Über Klei und Sand

200 / 350 / 700 Hm

18

11.04.20

09:00-11:00

S

 

Sportheim, Brandstr. 1, 33397 Rietberg-Mastholte

41 / 75 / 111

 

42 Km    45 Min

x

Die Flachetappe

flach / wellig / wellig

19

13.04.20

09:00-11:00

S

 

Realschule, Ziegeleistr. 31, 45731 Waltrop

27 / 41 / 71 / 111 / 151

107 Km   1:15 Std

x

Waltroper Oster RTF

alle Strecken flach

20

19.04.20

09:00-10:00

S

 

Heimathaus, Prozessionsweg 2, 33428 Harsewinkel

48 / 78 / 110

 

16 Km

20 Min

Frühjahrs-RTF

flach/wellig/profiliert

21

25.04.20

09:00-11:00

S

 

Hof Bögel Windmeyer, Am Sportzentrum 30, 49479 Ibbenbühren

41 / 74 / 113 / 151

62 Km    52 Min

x

Tecklenburger Höhen

321 / 709 / 1198 / 1739 Hm

22

26.04.20

09:00-11:00

S

 

Geschwister-Scholl-Gymn., Palaiseaustr 2, 59425 Unna

22 / 46 / 70 / 115 / 150

87 Km    1:08 Std

Vom Hellweg bis zum Möhnesee

200 / 300 / 800 / 1300 Hm

Ab Di, 31.03.20 bzw. Do, 02.04.20 beginnen wieder die Trainingsfahrten des RC Teuto. Jedes Training wird bei ausreichender Teilnahme in Leistungsgruppen angeboten. Dienstags werden gezielt Einsteiger angesprochen. Treffpunkt immer 17:45 Uhr am Parkplatz Radstation am Bhf Halle, Trainingsdauer ca. 2-3 Std. Gäste sind willkommen.

23

01.05.20

08:30-10:00

Marat:8-8:30

S

 

Radrennbahn, Heeper Str 301, 33607 Bielefeld

41 / 72 / 113 / 152 / 203

22 Km    29 Min

x

Teutoburger Wald-Rundfahrt I

268/ 533/ 972/ 1553/ 2346 Hm

24

03.05.20

09:00-11:00

S

 

Realschule, Am Hallenbad 4, 33758 Schloß Holte

45 / 75 / 111 / 151

42 Km     43 Min

x

Zwischen Ems und Weser

200/500/1200/1600 Hm

25

09.05.20

09:00-11:00

Mar:8:30-9

S

 

Johannes-Vincke-Schule, Heideweg 24, 49191 Belm (RRG Osnabrück)

47 / 74 / 112 / 151 / 204

42 Km    36 Min

x

Teuto-Tour / Belmer Radmarathon - NDS-Cup

wellig bis bergig / 2300 Hm

26

09.05.20

09:00-10:00

S

 

Schulzentrum, Nordring, 33129 Delbrück

50 / 75 / 121 / 150

46 Km

47 Min

x

Delbrücker Spargeltour

280 / 465 / 1237 / 2070 Hm

27

10.05.20

09:00-11:00

S

 

Bootshaus Emsstern, Kettelerufer 100, 48431 Rheine

52 / 76 / 110 / 153

82 Km

1:04 Std

x

Rheiner Emsköppken-Tour

115 / 155 / 672 / 1060 Hm

28

10.05.20

08:00-11:00

S

 

Sportplatz, Gorfeldstr. 25, 59394 Nordkirchen-Capelle

25 / 50 / 75 / 118 / 155

79 Km   1:13 Std

Münsterländer Doppel - Von Capelle zur Steverquelle

29

10.05.20

09:00-10:30

S

 

Mehrzweckhalle, Turnerstr 5, 32139 Spenge-Lenzinghausen

42 / 71 / 112 / 152

14 Km    22 Min

x

Ravensberger Hügel-RTF

210 / 380 / 620 / 920 Hm

30

16.05.20

10:00-12:00

S

 

Sporthalle Uni, Pohlweg, 33100 Paderborn

42 / 72 / 112

 

63 Km

54 Min

x

Windpark-RTF

373 / 745 / 1194 Hm

31

16.05.20

09:00-11:00

S

 

Josef-Grundschule, Im Deipen Brook 18, 48268 Greven

49 / 75 / 120 / 152

80 Km

58 Min

x

Emspünten-Tour

300 / 460 / 960 / 1200 Hm

32

17.05.20

08:00-10:00

Mar:7-7:30

S

 

TSVE Sporthalle, Am Niedermühlenhof 3, 33604 Bielefeld

41 / 82 / 122 / 159 / 222

18 Km     28 Min

x

Teuto-Panorama-Tour

TSVE

294/ 743/ 1550/ 2011/ 2919 Hm

33

17.05.20

08:00-10:30

Marat:7-8

S

 

Peter-Wust-Schule, Dingbängerweg 80, 48163 Münster-Mecklenbeck

28 / 43 / 73 / 111 / 156 / 210

95 Km    (BAB)    1:06 Std

x

Kiepenkerl-RTF

153/ 198/ 308/ 464/ 794/ 1135 Hm

 

21.05. - 24.05.20

-

 

Jugendherberge

Möhnesee

 

 

 

 

 

Trainingslager

RC Teuto + Storck

34

21.05.20

09:00-10:30

Mar:8:30-9

S

 

Berufskolleg, Wiesenstr 29, 33330 Gütersloh

45 / 78 / 118 / 156 / 202

20 Km     24 Min

x

Gütersloher RTF

71 / 140 / 487 / 1003 Hm

35

23.05.20

09:00-11:00

S

 

Universität, Morgenbrede 31, 33615 Bielefeld

47 / 74 / 110 / 151

14 Km    19 Min

x

Sprintax-RTF am Teuto

36

24.05.20

08:00-10:00

M:7:30-8:30

S

 

FC Sportheim, Herberger Str, 33428 Greffen

49 / 71 / 111 / 151 / 210

21 Km     38 Min

x

Greffener Frühlings-RTF

154+210 = 850 Hm

37

31.05.20

07:00-10:30

x

 

Sportanlage Am Hädenberg, 36137 Großenlüder/Bimbach,

52 / 85 / 113 / 159

246 Km

2:28 Std

x

RTF + Rhönmarathon

38

01.06.20

07:00-10:30

x

 

Sportanlage Am Hädenberg, 36137 Großenlüder/Bimbach,

52 / 85 / 113 / 180  / 216 / 258

246 Km

2:28 Std

x

RTF + Rhönmarathon

39

01.06.20

08:00-10:00

S

 

Schulzentrum, An der Kreuzkirche 7, 48249 Dülmen

26 / 47 / 77 / 117 / 152

121 Km   1:20 Std

x

Dülmener Wildpferde-Cup

flach bis wellig

40

06.06.20

09:00-11:00

S

 

Dreifachsporthalle, Osnabrücker Str. 27, 49492 Westerkappeln

50 / 80 / 110 / 150

55 Km

44 Min

x

Kreuz und quer durchs Tecklenburger Land

200 / 700 / 1100 / 1700 HM

41

06.06.20

10:00-11:30

x

Dreifachsporthalle, Osnabrücker Str. 27, 49492 Westerkappeln

35

 

55 Km

44 Min

x

Rund um Westerkappeln CTF

 

07.06.20

10:00-13:00

VRF

Rathaus, Ravensberger Str 1, 33790 Halle

15 / 33 / 55

 

 

 

 

Volksradfahren RC Teuto Halle

42

07.06.20

09:00-11:00

x

 

Gesamtschule Marienfelder Str 81, 33649 Brackwede-Quelle

48 / 71 / 118 / 151

15 Km    26 Min

x

Schöne Teuto-Tour

? / 633 / 779 / 1405 Hm

Ab Di, 31.03.20 bzw. Do, 02.04.20 beginnen wieder die Trainingsfahrten des RC Teuto. Jedes Training wird bei ausreichender Teilnahme in Leistungsgruppen angeboten. Dienstags werden gezielt Einsteiger angesprochen. Treffpunkt immer 17:45 Uhr am Parkplatz Radstation am Bhf Halle, Trainingsdauer ca. 2-3 Std. Gäste sind willkommen.

43

07.06.20

08:00-11:00

Mar:7-7:30

S

 

Anne-Frank-Gymnasium, Goetheweg 12, 59368 Werne

25 / 45 / 75 / 110 / 150 / 205

 

102 Km

1:14 Std

x

Münsterländer Doppel - St. Christopherus-Rundfahrt

44

11.06.20

09:00-11:00

S

 

Sporthalle Mühlenschule, Sennestr 144, 33161 Hövelhof

42 / 75 / 111 / 151

43 Km 

38 Min

x

Hövelhofer Frühjahrs-RTF

200 / 350 / 700 / 1280 Hm

45

11.06.20

08:00-11:00

 

x

Sportplatz, Werner Str. 10, 59387 Herbern

36 / 56

 

80 Km

1:15 Std

x

CTF Herbern

46

11.06.20

08:00-10:30

Marat:7-8

S

 

Sportplatz, Werner Str. 10, 59387 Herbern

24 / 42 / 74 / 112 / 151 / 204

80 Km

1:15 Std

x

Durch Davert und Venne

50/100/100/500/750/850 Hm

47

13.06.20

09:00-10:00

S

 

Hauptschule, Maschstr, 49565 Bramsche

47 / 77 / 117 / 155

66 Km    55 Min

x

Bramscher Tuchmacher RTF

100 / 400 / 1100 / 1700 Hm

48

13./14.06.20

 

 

VeloCity Berlin

60 / 120

 

 

 

 

Jedermann-Rennen

49

14.06.20

08:00-10:00

S

 

Theodor-Heuss-Schule, Düdingsweg 9, 59302 Oelde

43 / 73 / 112 / 152

36 Km    41 Min

x

Oelder Schwalbentour

228 / 452 / 880 / 1480 Hm

50

20.06.20

09:00-11:00

S

 

Altenauschule, Unter der Burg 3, 33178 Borchen-Kirchborchen

48 / 75 / 113 / 151

65 Km

54 Min

x

Durch das Hochstift Paderborn

307 / 584 / 1124 / 1705 Hm

51

21.06.20

09:00-10:00

S

 

Vereinsheim, Waldfriedenstr. 64, 32049 Herford

41 / 71 / 112 / 154

29 Km    42 Min

x

Kalletal-Extertal-Klassiker

425 / 800 / 1600 / 2000 Hm

52

21.06.20

09:00-10:30

S

 

Marienschule, Marienstr. 1, 49424 Goldenstedt

28 / 47 / 76 / 118

123 Km   1:27 Std

x

Rund um Goldenstedt

53

27.06.20

08:30-10:30

S

 

Droste-Hülshoff Schule, Diemshoff 115, 48282 Emsdetten

48 / 78 / 112 / 152

88 Km     1:03 Std

x

Dottlandtour

54

27.06.20

09:00-10:00

S

 

Schulzentrum, Wachtelpfad, 34414 Warburg

41 / 74 / 111 / 151

 

105 Km

1:09 Std

x

Warburger Diemel - Börde - Tour

278 / 684 / 1097 / 1748 Hm

55

28.06.20

08:00-10:30

x

 

Von-Galen-Realschule, Von-Ketteler-Str. 38, 48231 Freckenhorst

29 / 44 / 71 / 111 / 155

35 Km

36 Min

Freckyo-RTF

56

05.07.20

08:00-10:00

S

 

Berufsbildende Schulen,

Busbahnhof Halle

Bahnhofstr. 38, 33790 Halle

41 / 76 / 117 / 150

 

 

x

Haller Berg-und-Talfahrt

315 / 707 / 1297 / 1807 Hm

57

11.-12.07.20

 

 

Am Hallenbad 2, 33758 Schloß Holte

250+280

 

32 Km

31 Min

Fischbrötchen-Tour (Etappenfahrt) 2000 Hm

58

11.07.20

09:00-11:00

152-10:00

S

 

Mehrzweckhalle, Westerheide 3, 48157 Münster-Gelmer

46 / 75 / 111 / 152

57 Km

(B51)

59 Min

x

Toller Bomberg

216 / 343 / 860 / 1230 Hm

59

12.07.20

08:00-10:00

S

 

Schulzentrum, Paradieser Weg 92, 59494 Soest

40 / 72 / 112 / 152

82 Km    1:12 Std

x

Hansa-Tour

140 / 300 / 880 / 1250 Hm

60

18.07.20

09:00-11:00

S

 

Stadion, Münster Str. 92, 49525 Lengerich

45 / 78 / 118 / 153

62 Km    52 Min

x

Durch das Tecklenburger Land

180 / 250 / 780 / 1280 Hm

61

19.07.20

08:00-10:00

S

 

Schul-+Sportzentrum, Torfweg 63-65, 33397 Rietberg

26 / 49 / 74 / 121 / 152

36 Km

40 Min

x

Rietberger Radsportclub RTF

108 / 188 / 1167 / 1897 Hm

62

19.07. - 25.07.20

 

Schwerin

tägl.

40-111 Km

 

383 Km

 

 

Bundes-Radsport-Treffen

63

24.-26.07.20

 

Nürburgring, 53520 Nürburg (Eifel)

diverses

 

270 Km

 

 

Rad am Ring

64

25:07:20

09:00-10:00

S

 

Sportzentrum, Engter Kirchweg 25, 49565 Bramsche-Engter

50 / 77 / 112 / 152

64 Km    47 Min

x

Engteraner Wadenkneifer

230 / 550 / 820 / 1330 Hm

Ab Di, 31.03.20 bzw. Do, 02.04.20 beginnen wieder die Trainingsfahrten des RC Teuto. Jedes Training wird bei ausreichender Teilnahme in Leistungsgruppen angeboten. Dienstags werden gezielt Einsteiger angesprochen. Treffpunkt immer 17:45 Uhr am Parkplatz Radstation am Bhf Halle, Trainingsdauer ca. 2-3 Std. Gäste sind willkommen.

65

25.07.20

09:00-11:00

158-10:00

S

 

Einstein-Gymnasium, Fürst-Bentheim-Str 15, 33378 Rheda

42 / 75 / 119 / 158

29 Km

35 Min

x

Rhedaer Löwentour

70 / 200 / 600 / 1200 Hm

66

26.07.20

08:00-10:00

S

 

Salinensportpark, Wiekstr, 49214 Bad Rothenfelde (RV Aschendorf)

45 / 75 / 112 / 152

17 Km    20 Min

RV Aschendorf

Bad Rothenfelder Bäder-RTF

flach bis profiliert

67

26.07.20

08:00-11:00

S

 

Sportanlage, Schwans-bellerweg 3, 44534 Lünen

25 / 43 / 75 / 110 / 150

96 Km

1:13 Std

x

Münsterland-Acht

188 / 339 / 420 / 277 Hm

68

26.07.20

 

 

Sparkassen-Giro Bochum

70

 

 

 

 

Jedermann-Rennen ()

69

01.08.20

09:00-11:00

151-10:00

S

 

Sporthalle Zur Gartenschau 14, 33104 Schloß Neuhaus

45 / 81 / 111 / 151

 

54 Km

47 Min

x

Libori-RTF

264 / 780 / 1032 / 1667 Hm

 

70

02.08.20

08:30-09:30

S

 

Kettelerschule, Bruchweg 12, 49393 Lohne

50 / 80 / 120 / 150

99 Km   1:04 Std

x

RTF Oldenburger Münsterland

250 / 450 / 750 / 1000 Hm

71

15.08.20

08:30-10:30

Mar: 7:30-8

S

 

Grundschule, Kleefeld 8, 59558 Lippstadt-Dedinghausen

45 / 75 / 113 / 152 / 203

50 Km

53 Min

x

Lippstädter RTF

95 / 430 / 720 / 1400 / 2300 Hm

72

16.08.20

08:00-11:00

S

 

Wasserschloss, Dorfstr. 29, 59439 Holzwickede-Opherdicke

21 / 41 / 71 / 111 / 151

98 Km

1:11 Std

Rund um Haus Opherdicke

150 / 300 / 520 / 900 / ? Hm

73

16.08.20

09:00-11:00

S

 

Grundschule, Aschener Str 8, 49356 Diepholz-Aschen

40 / 75 / 115 / 155

91 Km    1:16 Std

Feld- und Wiesenrundfahrt

74

16.08.20

 

 

Hamburg

60 / 100 / 160

 

 

 

 

Jedermann-Rennen Cyclassics

75

23.08.20

09:00-10:30

S

 

von-Zumbusch-Schule, Am Hallenbad, 33442 Herzebrock

42 / 76 / 112 / 153

26 Km     29 Min

Herzebrocker Elbracht Cup

flach bis profiliert

76

29.08.20

05:30-09:00

x

 

Gymnasium, Paul-Erdniß-Str. 1, 31737 Rinteln

150 / 200 / 250 / 300

69 Km

1:08 Std

Große Weserrunde

besonderes Startgeld

77

30.08.20

08:00-10:00

x

 

Sporthalle, Anton Bessmann Ring 29, 33428 Harsewinkel

48 / 78 / 110 / 151

18 Km

24 Min

Der Klassiker Herbst-RTF

flach bis profiliert

78

30.08.20

08:20-09:00

S

 

Benkhauser Str. 26, 32339 Espelkamp-Fiestel

45 / 75 / 110

 

 

 

 

RTF Radz Fatz mit Gruppenstart

79

05.09.20

08:00-10:00

S

 

Sportheim Brandstr. 1, 33397 Rietberg-Mastholte

26 / 42 / 78 / 115 / 155

42 Km    45 Min

x

Durchs Delbrücker Land

flach bis bergig

flach/flach/315/700/1500 Hm

80

06.09.20

10:00-11:00

x

Gymnasium, Bielefelder Str. 15, 49186 Bad Iburg

22 / 50

 

30 Km   33 Min

Teuto-Tour CTF

nicht im BDR-Kalender

81

06.09.20

x

 

Haus der Jugend, Am Jugendheim 3, 59077 Hamm

45 / 75 / 110 / 150

100 Km

1:02 Std

Radfest NRW

82

06.09.20

 

x

Haus der Jugend, Am Jugendheim 3, 59077 Hamm

20 / 33 / 52 / 70

 

100 Km

1:02 Std

Radfest NRW

83

12.09.20

09:00-11:00

S

 

Sportanlage, Schwans-bellerweg 3, 44534 Lünen

 

96 Km

1:13 Std

x

Homepage kontrollieren

84

12.09.20

10:00-11:00

S

 

Hauptschule, Maschstr, 49565 Bramsche

55 / 82 / 120

 

55 Km    59 Min

x

Bramscher Herbstausflug

150 / 300 / 600 Hm

85

13.09.20

09:00-10:00

x

Sportzentrum, Engter Kirchweg 25, 49565 Bramsche-Engter

20 / 33 / 57 / 75

 

63 Km    45 Min

x

Engteraner Wadenkneifer CTF

220 / 530 / 950 / 1170 Hm

86

19.09.20

09:00-11:00

S

 

Gesamtschule, Aug.-Kirchner-Str. 13, 59229 Ahlen

42 / 76 / 117

 

58 Km

52 Min

x

Potts Leeze Tour

flach bis wellig

87

20.09.20

09:00-11:00

S

 

Gesamtschule, In der Mark 30, 32278 Kirchlengern

41 / 75 / 112

 

42 Km    43 Min

Zur schönen Aussicht

433 / 778 / 1217 Hm

88

20.09.20

08:00-10:00

150: -09:00

 

S

 

Realschule, Ziegeleistr. 31, 45731 Waltrop

27 / 41 / 71 / 111 / 151

109 Km   1:22 Std

Waltroper Münsterlandtour

alle Strecken flach

Ab Di, 31.03.20 bzw. Do, 02.04.20 beginnen wieder die Trainingsfahrten des RC Teuto. Jedes Training wird bei ausreichender Teilnahme in Leistungsgruppen angeboten. Dienstags werden gezielt Einsteiger angesprochen. Treffpunkt immer 17:45 Uhr am Parkplatz Radstation am Bhf Halle, Trainingsdauer ca. 2-3 Std. Gäste sind willkommen.

89

26.09.20

10:00-11:00

x

Altenauschule, Unter der Burg 3, 33178 Borchen-Kirchborchen

20 / 33 / 46 / 68

65 Km

54 Min

x

Durch den bunten Herbstwald

Borchener CTF

219 / 358 / 541 / 874 Hm

90

27.09.20

09:00-11:00

S

 

Sportplatz, Mesenkämper Str. 9, 32351 Stemwede-Wehdem

48 / 76 / 114 / 162

48 Km     1:02 Std

x

Durch den Mühlenkreis Minden-Lübbecke

270 / 370 / 860 / 1130 Hm

91

27.09.20

09:00-11:00

x

Sportplatz, Mesenkämper Str. 9, 32351 Stemwede-Wehdem

26 / 47 / 68

 

48 Km     1:02 Std

Durch den Stemweder Berg CTF (Niedermehnen)

440 / 880 / 1320 Hm

92

03.10.20

 

 

Münster

65 / 95 / 125

 

63 Km 1:22 Std

Jedermann-Rennen (sparkassen-muensterland-giro.de)

93

10.10.20

10:00-11:00

x

Hauptschule, Schatenweg 130, 33104 Schloss-Neuhaus

26 / 39 / 52 / 66

 

48 Km

45 Min

x

Egge CTF Schloß Neuhaus

186 / 321 / 696 / 869 Hm

94

11.10.20

09:00-11:00

S

 

Realschule, Am Hallenbad 4, 33758 Schloß Holte

46 / 75 / 117

 

42 Km

43 Min

x

Polizeistern Stukenbrock

200 / 400 / 500 Hm

95

25.10.20

09:00-11:00

x

Peter-Wust-Schule, Dingbängerweg 80, 48163 Münster-Mecklenbeck

34 / 57

 

95 Km    (BAB)    1:06 Std

x

Kiepenkerl-CTF

150 / 450 Hm

96

08.11.20

09:00-10:30

x

Von-Galen-Realschule, Von-Ketteler-Str. 38, 48231 Warendorf

31 / 51

 

35 Km

36 Min

x

Freckenhorster Herbstmanöver-CTF

97

27.12.20

09:00-11:00

x

FC Sportheim, Herberger Str, 33428 Greffen

18 / 32 / 53 / 67

 

21 Km     38 Min

x

CTF FC Greffen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

S=Sternfahrt-Modus